徳島商工会議所青年部

組織図・会員紹介

Organigram / Member

組織図

クリックして大きい画像をご覧下さい。

徳島YEG-2019年度組織図

モバイル環境の方、また、ダウンロード用のPDF

モバイル環境の方はPDFでご覧いただけます。

徳島YEG-2019年度組織図

会員紹介

174名
役職 委員会 氏名 会社名 業種
会長 田村茂人 徳島環境整備株式会社 建設・不動産業
直前会長 杉原孝典 株式会社アイ杉原 卸売・小売業
監事 事業委員会 本久智一 株式会社徳島ネオン 広告業
監事 交流委員会 石井孝典 株式会社石井組 建設・不動産業
相談役 高橋良典 有限会社ボストン屋 卸売・小売業
筆頭副会長 交流委員会 大寺健司 さくら税理士法人 専門サービス業
副会長 事業委員会 澤田慎也 有限会社茶茶家 飲食業
副会長 広報・渉外委員会 木内崇 株式会社キノウチ 建設・不動産業
副会長 研修・健康推進委員会 小倉理良 株式会社エスディーセンター サービス・その他
専務理事 総務委員会 森浦正裕 剣山ホテル有限会社 宿泊業
委員長 総務委員会 福山優 税理士法人福山会計 専門サービス業
副委員長 総務委員会 滝本順久 AWA-FUKU株式会社 製造業
副委員長 総務委員会 御手洗遥 株式会社ハルカーステーション 自動車関連業
副委員長 総務委員会 中村将悟 大阪やき三太 徳島蔵本店 飲食業
副委員長 総務委員会 矢野琢磨 株式会社ときわ 冠婚葬祭・イベント
委員 総務委員会 赤井美也 マジョラム サービス・その他
委員 総務委員会 浦野広樹 株式会社ワイヤーエナジー サービス・その他
委員 総務委員会 榎本峰子 TABIJI サービス・その他
委員 総務委員会 清水亮介 株式会社花子 製造業
委員 総務委員会 田村真由美 I wish club サービス・その他
委員 総務委員会 畑山秀明 徳島信用金庫 金融・保険
委員 総務委員会 濱口敦嗣 株式会社H&Y 卸売・小売業
委員 総務委員会 浜口修二 徳島トヨタ自動車株式会社 自動車関連業
委員 総務委員会 原田昌典 株式会社Wiz 情報通信業
委員 総務委員会 藤井義文 株式会社日野店舗建築 建設・不動産業
委員 総務委員会 松谷崇志 キングファミリー 卸売・小売業
委員 総務委員会 宮﨑恵三 あたけ鍼灸整骨院 医療・福祉
委員長 交流委員会 髙橋広行 株式会社高橋ふとん店 卸売・小売業
副委員長 交流委員会 藤田達也 株式会社フジタ建設コンサルタント 建設・不動産業
副委員長 交流委員会 後藤真一郎 一般社団法人キラニコ 医療・福祉
副委員長 交流委員会 新開明日香 花ねず美 サービス・その他
委員 交流委員会 大島美里 株式会社大島鉄工 製造業
委員 交流委員会 小川亨 有限会社阿波路屋 サービス・その他
委員 交流委員会 尾山道郎 株式会社HACO 金融・保険
委員 交流委員会 鎌田真彰 鎌田米穀 製造業
委員 交流委員会 鎌田敬裕 アスパインシュアランスサービス株式会社 金融・保険
委員 交流委員会 川中健吾 徳島ホテルリゾート株式会社 宿泊業
委員 交流委員会 後藤田智仁 株式会社染織館 サービス・その他
委員 交流委員会 芝裕太 株式会社杏美工業 建設・不動産業
委員 交流委員会 澁谷敏男 MS徳島株式会社 金融・保険
委員 交流委員会 島村成人 株式会社JR四国ホテルズ 宿泊業
委員 交流委員会 瀬尾明夫 株式会社丸二運送店 運輸・運送業
委員 交流委員会 髙田泰弘 Heart of Life株式会社 THE AWA SURF RIDER 冠婚葬祭・イベント
委員 交流委員会 髙畠真 株式会社タカハタ サービス・その他
委員 交流委員会 多田健人 有限会社アソシエ 金融・保険
委員 交流委員会 永井昭由 有限会社梶電機工業 卸売・小売業
委員 交流委員会 坂東賢吾 シコクサブロー合同会社 情報通信業
委員 交流委員会 藤田哲宏 株式会社フジタ商会 情報通信業
委員 交流委員会 前田仁志 有限会社IGU保険プランナー 金融・保険
委員 交流委員会 正木孝昌 コティ 飲食業
委員 交流委員会 松村清一郎 株式会社日の出楼 卸売・小売業
委員 交流委員会 村上智美 BAR ARCHE サービス・その他
委員長 事業委員会 山本高弘 ハートフルエージェント有限会社 金融・保険
副委員長 事業委員会 小山肇 株式会社NEWS COOL 飲食業
副委員長 事業委員会 徳長真二 有限会社爽食間 飲食業
副委員長 事業委員会 佐野正敏 MAX.Link 卸売・小売業
副委員長 事業委員会 山野真司 リプター株式会社 製造業
副委員長 事業委員会 盛輝美 有限会社オオタ二 建設・不動産業
副委員長 事業委員会 八木耕平 有限会社サトシ事務機 卸売・小売業
副委員長 事業委員会 岨祐士 株式会社エフエムびざん サービス・その他
委員 事業委員会 赤地裕昭 アウトクラスカーズ株式会社 自動車関連業
委員 事業委員会 阿部晋也 株式会社阿部建設 建設・不動産業
委員 事業委員会 石井靖紘 有限会社石井写真館 サービス・その他
委員 事業委員会 市原麻貴子 株式会社肉勢 卸売・小売業
委員 事業委員会 齋恭平 有限会社三和印刷 サービス・その他
委員 事業委員会 岩田直人 有限会社岩田造園 建設・不動産業
委員 事業委員会 上野哲也 有限会社内町タクシー 運輸・運送業
委員 事業委員会 江村裕司 渡辺塗料株式会社 建設・不動産業
委員 事業委員会 遠津洋二 株式会社ジェイシーシー 広告業
委員 事業委員会 大塚陸 東京海上日動火災保険株式会社 金融・保険
委員 事業委員会 大西弘真 ファイナンシャルアライアンス株式会社 金融・保険
委員 事業委員会 大東真吾 鍼灸マッサージ治療院 サルーテ 医療・福祉
委員 事業委員会 落合輝紀 ナーサリー富田幼稚園 医療・福祉
委員 事業委員会 小野功晴 株式会社オーエヌオー サービス・その他
委員 事業委員会 角元良 株式会社アクエス 建設・不動産業
委員 事業委員会 加地希美子 株式会社ラウレア(Lounge S) サービス・その他
委員 事業委員会 金森直人 株式会社SERVE 冠婚葬祭・イベント
委員 事業委員会 釜田留実 SOUND SPACE Fun サービス・その他
委員 事業委員会 萱谷和也 株式会社サンマック サービス・その他
委員 事業委員会 岸本昌幸 岸本果樹園 製造業
委員 事業委員会 北島誠祐 株式会社北島建設 建設・不動産業
委員 事業委員会 栗本剛志 ファミールハウジング有限会社 建設・不動産業
委員 事業委員会 黒部雅統 シーサイドフットサル徳島 趣味・レジャー
委員 事業委員会 堺貴由 徳島電材株式会社 卸売・小売業
委員 事業委員会 佐野耕平 有限会社佐野工務店 建設・不動産業
委員 事業委員会 新開正実 有限会社白水園 宿泊業
委員 事業委員会 杉本英治 株式会社ワーズブレーン 建設・不動産業
委員 事業委員会 清浩子 HMR㈱ くろねこタルト工房 飲食業
委員 事業委員会 曽木洋次郎 株式会社ソギ円 サービス・その他
委員 事業委員会 髙木直 有限会社フタバ サービス・その他
委員 事業委員会 竹田貴久 有限会社金比羅タクシー 運輸・運送業
委員 事業委員会 立石量彦 弁護士法人リーガルアクシス 専門サービス業
委員 事業委員会 田渕庸之 株式会社アートレント サービス・その他
委員 事業委員会 東條陽平 徳島美装工業株式会社 建設・不動産業
委員 事業委員会 長田英樹 株式会社アワーサポート 金融・保険
委員 事業委員会 濵慎也 有限会社浜造園土木 建設・不動産業
委員 事業委員会 福井里美 snack O.C サービス・その他
委員 事業委員会 松本秀己 有限会社アン・モデルエージェント サービス・その他
委員 事業委員会 三木康弘 三木資源株式会社 卸売・小売業
委員 事業委員会 宮西満美 カイロプラクティックサロン・ゆう 美容・健康
委員 事業委員会 宮本実 リカオー株式会社 卸売・小売業
委員 事業委員会 百木壮介 株式会社Life Planning 建設・不動産業
委員 事業委員会 山口富喜 山口屋 飲食業
委員 事業委員会 山橋史宜 株式会社ヤマハシ 自動車関連業
委員 事業委員会 米本圭吾 株式会社米本 卸売・小売業
委員 事業委員会 和渕誉貴 works HAUNT 卸売・小売業
委員長 広報・渉外委員会 岡田健二 オカケン不動産研究所(不動産鑑定) 専門サービス業
副委員長 広報・渉外委員会 貝島広和 株式会社RCE 建設・不動産業
副委員長 広報・渉外委員会 河野真人 株式会社ワーク・サイン 広告業
副委員長 広報・渉外委員会 北野将庸 株式会社北野商事 卸売・小売業
委員 広報・渉外委員会 青木太郎 あおき製作株式会社 卸売・小売業
委員 広報・渉外委員会 秋月暢 秋月社会保険労務士事務所 専門サービス業
委員 広報・渉外委員会 麻植優樹 にしき運送株式会社 運輸・運送業
委員 広報・渉外委員会 大塩雄平 アイズ情報有限会社 情報通信業
委員 広報・渉外委員会 笠井稔史 株式会社徳島銀行 金融・保険
委員 広報・渉外委員会 佐々木孝枝 Lounge Lia サービス・その他
委員 広報・渉外委員会 正瑞誠 有限会社イメージファクトリー 建設・不動産業
委員 広報・渉外委員会 関口仁己 関口建設株式会社 建設・不動産業
委員 広報・渉外委員会 田村文彦 徳島日産自動車株式会社 自動車関連業
委員 広報・渉外委員会 茶谷良 有限会社伸映 サービス・その他
委員 広報・渉外委員会 端村圭 徳島港湾荷役株式会社 サービス・その他
委員 広報・渉外委員会 坂東英和 有限会社データプロ 情報通信業
委員 広報・渉外委員会 平野誠 株式会社セイワ運輸 運輸・運送業
委員 広報・渉外委員会 福永稔啓 かねふく質店 サービス・その他
委員 広報・渉外委員会 前田康人 日新酒類株式会社 製造業
委員 広報・渉外委員会 真鍋直敬 真鍋法律事務所 専門サービス業
委員 広報・渉外委員会 見野健司 株式会社メディアイメージ 情報通信業
委員 広報・渉外委員会 森丈明 有限会社森利行商店 卸売・小売業
委員長 研修・健康推進委員会 野口洋 NIGHT LOUNGE LUNA CLUB サービス・その他
副委員長 研修・健康推進委員会 栂岡圭太郎 株式会社オリジナル 広告業
副委員長 研修・健康推進委員会 森本鉄也 徳島トラック株式会社 運輸・運送業
副委員長 研修・健康推進委員会 井上卓也 FRP・WORKS 建設・不動産業
副委員長 研修・健康推進委員会 阿部崇仁 株式会社三紅 サービス・その他
副委員長 研修・健康推進委員会 吉﨑忠司 有限会社紅葉 趣味・レジャー
副委員長 研修・健康推進委員会 小野木壮志 徳島証券プランニング株式会社 金融・保険
委員 研修・健康推進委員会 青木宏次 株式会社青木建設 建設・不動産業
委員 研修・健康推進委員会 赤窄千裕 花満月 サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 荒井嘉久 グローバルトレードベンチャー株式会社 サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 井川泰宏 医療法人井川歯科医院 医療・福祉
委員 研修・健康推進委員会 池田浩 池田印刷株式会社 サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 今津佳代子 ーFarbe サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 江戸哲生 両国橋 江戸 飲食業
委員 研修・健康推進委員会 榎本興一 有限会社榎本兵 卸売・小売業
委員 研修・健康推進委員会 小川博史 株式会社OGAWA サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 小川裕司 有限責任事業組合AND 広告業
委員 研修・健康推進委員会 小川美智代 企業組合辻芳商店 ビーギフトつじよし 卸売・小売業
委員 研修・健康推進委員会 音瀬直輝 株式会社音瀬コンピューター会計センター 専門サービス業
委員 研修・健康推進委員会 勝瀬貴史 医療法人勝瀬歯科医院 医療・福祉
委員 研修・健康推進委員会 河野浩通 株式会社ハラダ 卸売・小売業
委員 研修・健康推進委員会 川村兼康 株式会社RCフードサービス 卸売・小売業
委員 研修・健康推進委員会 神野洋次 もつ鍋 かんの 飲食業
委員 研修・健康推進委員会 古賀聖大 有限会社豊成組 建設・不動産業
委員 研修・健康推進委員会 後藤直宏 眼鏡店 EYE CRAFT 卸売・小売業
委員 研修・健康推進委員会 酒巻健太 四国電力株式会社 サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 佐々木淳 相互建設株式会社 建設・不動産業
委員 研修・健康推進委員会 笹倉大介 株式会社笹倉スポーツ社 卸売・小売業
委員 研修・健康推進委員会 住友英次 株式会社シエル(Ratu-Cafe) 飲食業
委員 研修・健康推進委員会 十河沙織 ラウンジひらき サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 髙橋青希 株式会社プロスパー 建設・不動産業
委員 研修・健康推進委員会 田上哲司 wine bar Blanc Rouge サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 瀧上裕工 株式会社タキウエケイソー 建設・不動産業
委員 研修・健康推進委員会 多田ひとみ Lucy ルーシー サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 田村寛人 株式会社商工組合中央金庫 金融・保険
委員 研修・健康推進委員会 西本美和 有限会社に志もと 飲食業
委員 研修・健康推進委員会 林俊宏 有限会社ハヤシカメラ サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 福島大輔 阿波ぞめき 渦の会 趣味・レジャー
委員 研修・健康推進委員会 福島義史 徳島ヴォルティス株式会社 サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 別所健志 株式会社頂 飲食業
委員 研修・健康推進委員会 桝田貴仁 社会福祉法人愛心会 医療・福祉
委員 研修・健康推進委員会 三木展裕 協業組合徳島印刷センター サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 三木宏晃 三晃システム株式会社 建設・不動産業
委員 研修・健康推進委員会 三田潤一 株式会社Maiハウス 建設・不動産業
委員 研修・健康推進委員会 宮﨑守通 宮崎商事株式会社 サービス・その他
委員 研修・健康推進委員会 吉岡正智 美原工業株式会社 建設・不動産業